Ассоциация КПО Карелии приглашает всех на международную форум-выставку камнеобработки «Карелфорум-2023»!

22-26 мая в Петрозаводске, столице Карелии, состоится международный форум-выставка камнеобработки "Карелфорум-2023". Проект выходит за рамки стандартных форматов бизнес-выставки, потому что команда Карелфорума поставила своей целью организовать не только экспозицию компаний отрасли, но и предоставить посетителям знания и обучение, яркие эмоции и погружение в культуру камнеобработки России: Урала, центральных и южных регионов, и особенно Карелии, которая является одним из крупнейших центров камнеобработки в стране.

В этом году Карелфорум расширяется с одного до четырех павильонов: мероприятие будет проходить на 6000 м2, экспонентами выступят более 150 компаний. Организаторы форума-выставки ожидают более 2000 посетителей.

Карелфорум станет мультиформатной площадкой для объединения специалистов по работе с натуральным камнем, в мае в Карелии встретятся:
— сотрудники горнодобывающих предприятий и заводов камнеобработки;
— строители;
— архитекторы;
— дизайнеры ландшафтов и интерьера;
— скульпторы и реставраторы;
— представители мемориальной отрасли;
— студенты профильных факультетов ВУЗов и техникумов.

Отличительной особенностью Карелфорума является мультиформатный характер мероприятия. Что еще в программе, кроме самой бизнес-выставки?

­ — Выездные мероприятия: Карелфорум организует централизованные экскурсии с лекциями, трансфером и общением напрямую со специалистами предприятий.

­ — «Ритмы Камня» и «Театр Камня»: два проекта в рамках форума, позволяющих взглянуть на природный камень с разных ракурсов

«Ритмы Камня» — Всероссийский открытый архитектурный конкурс проектов, включающий 6 разных номинаций и специальные призы за использование определенных пород.

«Театр Камня» — музей, разворачивающийся прямо на выставке: скульптуры, мозаики и панно, арт-объекты и творческие работы с применением натурального камня будут размещены на территории проведения.

­- Конкурсы профессионального мастерства: организаторы планируют провести 2 конкурса-мастер-класса для полировщиков и резчиков камня с ценными призами.

­- Образовательные мероприятия и круглые столы: в дни проведения непрерывно будет действовать лекторий, в котором выступят профессионалы из самых разных областей с лекциями и мастер-классами. В этом году в лектории Карелфорума заявлено участие более 70 экспертов.

­- Туризм и нетворкинг: Карелфорум создает настроение и способствует новым знакомствам и ярким эмоциям!

Станьте гостем форума-выставки Карелфорум!


Купить билеты:  karelfroum.ru/tickets/
Подробнее о проекте: karelforum.ru
Полезный канал в Телеграме: t.me/karelforum