Глава Петрозаводска обсудила планы по дальнейшему развитию трассы «Фонтаны» с руководством компании «Петрагранит»

Ирина Мирошник поблагодарила предприятие за вклад в развитие физкультуры и здорового образа жизни.

Глава Петрозаводска провела рабочую встречу с генеральным директором АО «Петрагранит» Дмитрием Фабрикантовым, исполнительным директором Ассоциации камнеобработчиков Карелии Анной Поздняковой, руководителем «Дирекции спорта» Василием Филиным, председателем комитета социального развития Администрации Любовью Иконниковой.

В 2019 году было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве с инвестором ООО «Петрагранит». Это позволило заметно модернизировать объект. В этом году расширена и освещена парковка, теперь на ней могут одновременно находиться до 400 машин. В стартовой зоне появился беспроводной интернет. Проведены дренажные работы на участке трассы до местечка «Развилка». Ирина Мирошник поблагодарила партнеров за внесенный вклад в развитие трассы «Фонтаны».

Центральной темой встречи стало обсуждение планов по дальнейшему благоустройству спортивного объекта. В перспективе трасса должна стать доступна не только для лыжных и пеших прогулок. Планируется, что на «Фонтаны» будет продлена городская велодорожка, объект станет удобным для любителей бега и скандинавской ходьбы. Кроме того, вблизи стартового городка должен появиться лесной зеленый стадион с туристским городком, игровой зоной, площадкой для сдачи норм ГТО, тиром и другими объектами.