Карельские граниты представили на международной выставке в Азербайджане

С 19 по 21 октября 2023 года три карельские компании-камнеобработчики при поддержке Ассоциации Камнеобрабатывающих Производственных организаций Республики Карелия приняли участие в Международной строительной выставке BakuBuild-2023.

ООО «Карельская гранитная компания», ООО «Торговый дом «ТрейдГрупп», ООО «ПКМ-10» представили палитру карельских гранитов и свою продукцию гостям выставки.

Представители строительных компаний из Азербайджана, Турции, Индии, Китая, Казахстана и других стран проявили интерес к изделиям из гранитов и некоторые даже оставили заявки на коммерческие предложения: плиты мощения, бордюры, лестницы, облицовочную плитку.

Для карельских компаний площадка выставки явилась отличной возможность установить новые деловые контакты, обсудить возможные партнерские международные отношения и расширить профессиональные связи.

Мы рады представить карельские граниты на международной выставке в Баку. Уже за первые несколько часов виден огромный интерес к продукции наших компаний-участников и даже достигнуты первые договоренности. Искренне надеюсь, что карельские представители приложат все усилия для продвижения строительной продукции из гранитов на зарубежные рынки.

Анна Позднякова, Исполнительный директор Ассоциации КПО Карелии

Анна Валерьевна Позднякова, исполнительный директор Ассоциации КПО Карелии, отметила масштаб и разнообразность выставки, в том числе по количеству участвующих стран и представленной продукции.

Выставка BakuBuild-2023 объединила под одной крышей представителей различных компаний, поставщиков и профессионалов в области строительства.
География выставки обширна: участие приняло более 300 компаний из Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, Объединенных Арабских Эмиратов, Российской Федерации, Словении, Турции, Узбекистана, Финляндии, Франции, Чехии, Южной Кореи и других стран.

Участие в выставке стало возможным при финансировании Центра поддержки экспорта Республики Карелия в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».