Международный форум по камнеобработке «Карелфорум» начал работу в Петрозаводске

17 мая 2022 года прошло торжественное открытие Карельского международного форума камнеобработки «Карелфорум 2022».

На церемонии открытия форума с приветственным словом выступили Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и директор проекта «Карелфорум» Вячеслав Комаров.

В рамках Карелфорума Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко подписали Соглашения о сотрудничестве
Карельского международного форума камнеобработки состоялся при поддержке Правительства Республики Карелия и Ассоциации камнеобрабатывающих производственных организаций Республики Карелия.

В форуме принимает участие более 40 компаний и более 500 специалистов из регионов России и зарубежных стран: Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Турции. На площадке свои продукцию и материалы представили компаний-участники Ассоциации КПО Карелии.

Мероприятия Карелфорума включают выставку камня в плитах и слэбах, готовых изделий, различных видов камнеобрабатывающего оборудования и обрабатывающих материалов, планируются встречи и дискуссии с лидерами отрасли, круглые столы с участием карельских и федеральных министров, экскурсии на карьеры и заводы, а также лекции и мастер-классы.

Карелфорум продлится до 20 мая 2022 года.