Участники Ассоциации КПО Карелии на выставке в Китае

С целью изучения зарубежного опыта в области обработки камня и налаживания бизнес-связей участники Ассоциации КПО Карелии прибыли в Китайскую Народную Республику. Возглавляют делегацию из Карелии Председатель Ассоциации КПО Карелии Дмитрий Петрович Фабрикантов и Исполнительный директор Ассоциации КПО Карелии Анна Валерьевна Позднякова.

В программе посещение представителями карельских компаний-камнеобработчиков 22-й Международной выставки камнеобрабатывающей промышленности и природного камня Xiamen Stone fair 2023, которая пройдет в городе Сямэнь с 5 по 8 июня. В рамках выставки участники делегации побывают на заводах-изготовителей оборудования для обработки природного камня и комплектующих компаний Dongxing group, Wanlong Times Technology Co., LTD и Fujian Shengda Machinery Corporation, где смогут юлиже познакомиться с инновациями в области обработке камня.

Затем планируется встреча с Ассоциацией предприятий камнеобработки города Наньань, в рамках которой будут обсуждены перспективы сотрудничества, технологии и варианты использования камня и методы его обработки.