Ассоциация приняла участие в совещании по подготовке к Карелфорум-2024

15 апреля 2024 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия под руководством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрия Родионова и министра экономического развития Республики Карелия Олега Ермолаева прошло совещание по организации подготовки к проведению международной выставки-форуму Карелфорум-2024.

В совещании приняли участие председатель Ассоциации КПО Карелии Дмитрий Фабрикантов, исполнительный директор Ассоциации КПО Карелии Анна Позднякова и генеральный директор Карелфорум Вячеслав Комаров.
В процессе обсуждения были освещены работы, которые уже выполнены, а также планы по организации выставки.

Напомним, международная выставка-форум Карелфорум-2024 пройдет в городе Петрозаводске с 21 по 24 мая. На выставке планируется работа 4 павильонов.
Впервые будет открыт международный павильон, в котором будут располагаться заграничные ассоциации и экспоненты из Турции, Китая, Узбекистана, Италии и других стран. Также в павильоне будет работать форум Карелия. Медиа 2024 и открытая студия для экспертов и гостей с онлайн трансляцией.
Как и в прошлом году будут представлены мемориальные услуги и продукция.
Отдельно будет обустроен павильон для представления камнеобрабатывающего и строительного оборудования и инструментов и проведения мастер-классов на камне.
Перед каждым павильоном будет располагаться выставка экспонентов, относящихся к тематике павильона.
В рамках выставки планируется проведение Симпозиума скульпторов, лекций и конференций на различные темы, посвященные каменной отрасли, архитектуре и дизайну.