Карельские компании приняли участие в международной выставке в Белоруссии

Участники Ассоциации КПО Карелии приняли участие в международной выставке «Мемориал. Камнеобработка-2024».

С 14 по 16 февраля 2024 года в Минске прошла международная выставка, охватывающая мемориальную и камнеобрабатывающую сферы. Карельские компании представили  граниты как материал для изготовления ритуальной продукции.

Участники выставки отметили значимость мероприятия для обработчиков: это отличная возможность представить палитру гранитов и возможности карельских предприятий продемонстрировать возможности камнеобработки. В рамках выставки компаниям удалось провести переговоры с партнерами и потенциальными заказчиками.

Команда ТК Горизонт посетила выставку в качестве гостя и поделилась своими впечатлениями:

— Цветные граниты.

Цветная линейка гранитов с месторождений Карелии и Северо-Запада вызвала большой интерес. Гости выставки активно интересовались объёмами и ценовой политикой на блоки, ритуальную и строительную продукцию из натурального камня.

-Экспертность в своём деле.

На протяжении трёх дней на площадке выставки собрались ведущие специалисты и спикеры ритуальной сферы. Лекции и круглые столы дали нам чёткое понимание, что актуально в данной сфере на 2024 год.

— Открытость к переговорам и обмен опытом.

Выставка в Минске принесла нашей команде множество новых полезных контактов с нашими потенциальными клиентами. Мы активно обменивались всей актуальной информацией в каменной сфере и обсуждали дальнейшее сотрудничество.

Спасибо, Минск, за тёплый приём, до новых встреч!