В Петрозаводске открыли современный зал бокса

13 сентября на ул. Архипова, 30 в здании Арена life состоялось торжественное открытие боксерского зала «Казбек». Долгое время у спортсменов не было постоянного помещения. Обрести свой зал бокса им помогла Ассоциация камнеобрабатывающих предприятий.

— Часть прибыли камнеобработчики отправили на благое дело, на развитие бокса в Карелии. Мы откликнулись на просьбу карельских боксеров и помогли им реализовать свою мечту, сделать светлый, красивый, современный, технологичный зал, — отметила исполнительный директор Ассоциации КПО Карелии Анна Позднякова.

Зал стал одним из крупнейших в Карелии. Он оснащён новейшим оборудованием и снаряжением, инвентарем и тренажерами, имеет два этажа для занятий единоборствами и функциональным тренингом. Его территория разделена на зону с рингами, зону с боксерскими грушами и мешками, зону для функциональной подготовки. Есть удобные раздевалки и душевые кабины. Заниматься в зале будут юные и взрослые спортсмены боксерского клуба «Казбек».

— Я думаю, что открытие данного клуба будет иметь огромное значение для развития детского спорта, детского бокса у нас в республике. Будут расти таланты, бойцы уровня российского и может быть даже мирового, — дал комментарий председатель Ассоциации КПО Карелии Дмитрий Фабрикантов.

В мероприятии приняли участие мэр Петрозаводска Владимир Любарский, Министр спорта Ермашов Алексей Викторович, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов, исполнительный директор Ассоциации КПО Карелии Анна Валерьевна Позднякова и председатель Ассоциации КПО Карелии Дмитрий Петрович Фабрикантов, а также члены Ассоциации КПО Карелии.