Некрополь-World Russia 2023: итоги участия

На прошлой неделе, с 31 октября по 2 ноября, в Москве прошла выставка "Некрополь-World Russia 2023".
Участники Ассоциации КПО Карелии приняли в ней участие и поделились своими впечатлениями.

Компания «РеаЛ РК» приняла участие в выставке «Некрополь WorldRussia 2023» в качестве экспонента.

На форум мы привезли мини-коллекцию ритуальных памятников «НЕстандарт».

В ней мы отразили все современные тенденции европейского мемориального дизайна: нестандартные формы, различные фактуры, сочетание разных пород камня в одном изделии, применение элементов из некаменных материалов (стекла).

Коллекция привлекла внимание гостей выставки и была отмечена профессионалами в сфере мемориального дизайна и продаж: Ульяной Орёл и Ириной Долженко.

За представленные на стенде экспонаты компания «РеаЛ РК» получила Золотую медаль «Некрополя» в номинации «Изделия из камня»!
Прямо на стенде руководством компании были заключены две крупнооптовые сделки и достигнуты договоренности о заключении еще 5 контрактов при личных визитах заказчиков в Петрозаводск и посещении производства и складов компании.
 
Также в рамках образовательных проектов «Некрополя» состоялось выступление спикера компании на тему маркетинга в точках розничных продаж ритуальных изделий.
 

«Некрополь» меняется. Расширяется география участников.

В этом году экспонировались несколько компаний из Китая. Среди российских экспонентов были компании с более чем 10-летней историей, которые решили принять участие в «Некрополе» впервые. А это значит, что выставка воспринимается участниками как эффективный инструмент продвижения.  

«Стоун Маркет» уже несколько лет подряд участвует в выставке «Некрополь», одном из важнейших мероприятий для каменной отрасли, и с радостью отмечаем, что каждый год организаторы совершенствуют уровень проведения.

В этом году выставка впервые стартовала на площадке «Крокус-Экспо», это привлекло новых гостей, а также дало новые возможности экспонентам: много места, новые ракурсы стендов.

Для нашей компании это было важно, так как мы представляли ассортимент ритуальной продукции из габбро и цветных гранитов, а также две важных тенденции:

— стелы-большемеры от 1,20 до 2м
— новый красный гранит Рапакиви, который мы начали добывать этим летом в Карелии.

 

Все три дня наш стенд не оставался без внимания гостей: презентовали наши заводские возможности, потенциал склада, знакомили с новой породой Рапакиви, консультировали и делали расчеты.

Благодарим организаторов, гостей и клиентов за продуктивную работу!

Наша компания с огромным удовольствием приняла участие в выставке Некрополь.

Удалось встретиться и пообщаться с нашими постоянными клиентами, а также познакомиться и представить продукцию нашей компании новым. 

 

Несмотря на то, что Выставка НЕКРОПОЛЬ, проходила в этом году в непривычном месте «Крокус Экспо» в г.Красногорск, она собрала большое количество почитателей изделий из камня, оборудования для их изготовления и прочих сфер, связанных с ритуальной индустрией.

Компания ГПК Северо Запад так же принимала участие в этом мероприятии. На выставке многие компании из разных регионов страны и зарубежья представили свою продукцию, услуги, имели возможность обменяться опытом, идеями, познакомиться с потенциальными клиентами, наладить будущее сотрудничество. Как всегда, было предложено много привычных видов гранита, но появились и новые идеи и направления.

Результатом поездки нашей компании стали договоренности с несколькими клиентами о дальнейших более детальных переговорах по поводу закупок партий гранита, запланирована личная встреча непосредственно в Петрозаводске, собраны контакты для дальнейшей работы и продвижения нашей продукции. 

Выставка «Некрополь» в Москве стала очередной ступенью для роста и развития нашей молодой компании.

ООО ТК "ГОРИЗОНТ"

На выставке Мемориального искусства «Некрополь 2023», которая прошла в Москве (31 октября –2 ноября) на площадке «Крокус Экспо», ООО ТК «Горизонт» представил гостям и участникам выставки минималистичный, но при этом максимально информативно наполненный стенд.

Были представлены необычные и при этом лаконичные дизайны мемориальных изделий, которые отражают индивидуальность человека при жизни. Мемориальные изделия, представленные ООО ТК «Горизонт», сочетают в себе стиль, эстетику и глубокий смысл, переносят нас в новую эпоху мемориального искусства.

Анонс нового габбро-диорита м/р Шонгуй произвел настоящий, не побоимся этого слова, фурор. Лаконичный, стильный, глубокого тёмного цвета натуральный камень без сомнения займёт достойное место в портретной линейке гранитов.

Мы уверены, что участие команды профессионалов ТК Горизонт помогло разрушить стереотипы о ритуальной сфере и показало новую, стильную и эстетически глубокую сторону этого непростого, но без сомнения важного бизнеса.

Увидимся в следующем году!

Ну вот и прогремела еще одна громкая выставка погребальных принадлежностей, похоронного сервиса, мемориального искусства и архитектуры в Москве.

Наша компания ООО «ТД «ТрейдГрупп» представила новые породы черного гранита Габбро Мавара и Nero Karjala (Хауки), которые уже успели наделать шума в каменной отрасли.

На выставке мы презентовали новую коллекцию памятников «Героям, павшим за нашу Родину — Россию!». Элементы выполнены из гранитов месторождений Карелии и Ленинградской области: Nero Karjala (Хауки), Габбро мавара, Гранатовый амфиболит (Нигорозеро) и Дымовский.

Несмотря на то что мы пилим в основном большими объемами заготовки для оптовых клиентов.
В этот год было много разговоров про цветной и сочетания. Про творческий подход и уникальность.

❓ А как видели это 100-200 лет назад?
Какие мемориалы выбирали для выдающихся писателей или известных деятелей?

‼️Для выставки Некрополь мы изготовили и привезли мини копии памятников известных людей .

⏺️ Малиновый кварцит — саркофаг Наполеона.
⏺️ Габбро с пропиткой «мокрый камень» — памятник Булгакову
⏺️ Сочетание черного и белого в карельском прочтении- репродукция памятника Хрущеву.
⏺️ Памятник Пушкину, Троцкому и другие.. 

Впечатление от выставки этого года положительное. 

Большой и просторный павильон, много новых и перспективных знакомств. Стоит отметить, что выставку посещали действительно заинтересованные и нацеленные на работу предприниматели.